» Как купить "Пластырь радиальный UR-94"

Способ ремонта покрышки радиальным пластырем:

1. В месте повреждения зачистить покрышку.

2. При наличии повреждения корда, излишки рекомендуется удалить бокорезами .

3. Конусообразное повреждение в зоне нитей металлического корда, обработать угловой шлифовальной машинкой.

4.Измерить размер повреждения, подобрать подходящий по размеру пластырь. Если на покрышках есть смазка или загрязнения, то нужно обработать повреждение на площади, превышающей размер пластыря, буферным очистителем и осторожно очистить. Развернуть шину и дать подсохнуть.

5. Место дефекта разметить в центре соответствующими линиями в радиальном и осевом направлении.

6. Пластырь отметить по центру поперечной и продольной линиями.

7. Пластырь (направлением в сторону борта) приложить с внутренней стороны покрышки так, чтобы вспомогательные линии на покрышке и на пластыре совпали. Обвести пластырь, отступив 4-6 мм от его края.

 8.Очерченную площадь внутри протектора равномерно обработать круглой щеткой из проволоки.

 9. Пыль от зачистки устранить внутри и снаружи сухим способом. Не использовать для устранения пыли сжатый воздух, содержащий масло или воду. Поверхности, которые только зачистили беречь от засорения. Нельзя обрабатывать их буферным очистителем.

10. Подготовленную поверхность обработать специальным клеем активатором. При температуре помещения 16 градусов время просыхания 45 мин, 18 градусов – 35 мин, 20 градусов – 25 мин , 21 градус – 15 мин. Если время высыхания спец цемента было увеличено, то поверхность нужно обработать вторично. Время повторного просыхания аналогичное.

11. Пока подсыхает клей смазать повреждение снаружи раствором  термоклея. Раствор не должен попадать на внутреннюю сторону покрышки, покрытую цементом. Время просыхания – 10-20 минут.

12. Положить пластырь на место повреждения так, чтобы вспомогательные линии на верхней стороне пластыря сошлись со вспомогательными линиями внутри покрышки. Снять с пластыря защитную пленку сверху. Пластырь плотно прикатать валиком от середины к наружной стороне. Стянуть нижнюю часть пленки и так же плотно прикатать пластырь.

13. Поверхность излишне зачищенная, которая выходит за границы пластыря, а также  край пластыря  с той же стороны обрабатывается  уплотнителем.

14. Во избежание приваривания камеры внутри покрышки присыпать сторону ремонта специальным тальком, не содержащим асбест.

15. Углубление изъяна заполнить резиной. Не допускать попадания пузырьков воздуха. Прокатать с помощью закаточного ролика.

16. Поверхность заполненной воронки обработать обезжиревающей жидкостью и сверху положить защитную пленку.

 

Характеристики шиномонтажных расходных
Характеристики радиальных пластырей
Производитель: Ferdus
Страна производитель: Чехия
» Как купить "Пластырь радиальный UR-94"